amb

Funcionarios de planta

 

NOMBRE FUNCIONARIO CARGO EXT. (57+7)
6444831
CORREO ELECTÓNICO
DIRECCIÓN      
Victor Julio Azuero Díaz
Director
123
Maria del Pilar Tellez Soler Asesora 108 mtellez@amb.gov.co
Marcela Suarez León Jefe Control Interno 57+7+6417070 marcela.suarez@amb.gov.co
Sandra Yaneth Parada Hernandez Asesor 119 sandra.parada@amb.gov.co
Néstor Jerez Profesional Universitario 57+7+6417070 nestor.jerez@amb.gov.co
Julia Patricia Jaimes De la Cruz Secretaria Ejecutiva 123 jjaimes@amb.gov.co
Pedro Gilberto Medina Castrillón Conductor Mecánico 100 pedro.medina@amb.gov.co
       
SECRETARÍA GENERAL      
Mary Liliana Rodriguez Cespedes Secretaria General 128 mrodriguez@amb.gov.co
Raquel Martinez Garcia Profesional Universitario 124 raquel.martinez@amb.gov.co
Claudia Milena Martinez Hernandez Profesional Especializado 121 claudia.martinez@amb.gov.co
Ruth Yaneth Cordero Villamizar Profesional Universitario 118 ruth.cordero@amb.gov.co
Liz Monica León Profesional Universitario 103 liz.leon@amb.gov.co
Claudia Patricia Florez Mogollón Auxiliar Administrativo 103 claudia.florez@amb.gov.co
Maria Camila Plata Puyana Secretaria 124 secretaria.general@amb.gov.co
       
SUBDIRECCIÓN AMBIENTAL   57+7+6414822  
Luis Alberto Morales Rincón Subdirector Ambiental   luis.morales@amb.gov.co
Helbert Panqueva Profesional Especializado   helbert.panqueva@amb.gov.co
Cesar Augusto Garcia Gomez Profesional Especializado   cesar.garcia@amb.gov.co
Maria Carolina Quijano Orejarena Profesional Especializado   carolina.quijano@amb.gov.co
Sandra Johana Parra Patiño Profesional Universitario   sandra.parra@amb.gov.co
Luis Carlos Orduz Albarracin Profesional Universitario   luis.orduz@amb.gov.co
Gerardo Camelo Ardila Profesional Universitario   gerardo.camelo@amb.gov.co
Freddy Yesid Garcia Delgado Profesional Universitario   freddy.garcia@amb.gov.co
Oscar Mauricio Rojas Figueredo Profesional Universitario   oscar.rojas@amb.gov.co
Wilmer Yoel Mejias Camacho Técnico Operativo   wilmer.mejias@amb.gov.co
Martin Alonso Fernandez Pabon Técnico Operativo   martin.fernandez@amb.gov.co
Martha Isabel Sanchez Rojas Profesional Universitario   isabel.sanchez@amb.gov.co
Licette Paola Diaz Rangel Técnico Operativo   paola.diaz@amb.gov.co
Jenny Fabiola Navarro Carrillo Técnico Operativo   jenny.navarro@amb.gov.co
Tomas Torres Camacho Técnico Operativo   tomas.torres@amb.gov.co
Oscar Armando Pisciotti Rojas Técnico Operativo   oscar.pisciotti@amb.gov.co
Catalina Cano Varon Secretaria   secretaria.ambiental@amb.gov.co
Marcela Riveros Profesional Universitario 57+7+6417070 marcela.riveros@amb.gov.co
       
SUBDIRECCIÓN PLANEACIÓN E INFRAESTRUCTURA   57+7+6417150  
Javier Mantilla Gaitán Subdirector de Planeación   jmantilla@amb.gov.co
Walter Miguel Díaz Quintero Profesional Universitario   wdiaz@amb.gov.co
Carlos Fernando Caceres Profesional Universitario   carlos.caceres@amb.gov.co
Jesús Osvaldo López Rodriguez Técnico Operativo   jlopez@amb.gov.co
Carlos Orlando Trillos Picón Auxiliar Administrativo   carlos.trillos@amb.gov.co
Ladys Maria Tarazona Sepulveda Secretaria   secretaria.planeacion@amb.gov.co
       
SUBDIRECCIÓN DE TRANSPORTE   57+7+6447586  
Jaime Aldemar Díaz Sarmiento
Subdirector de Transporte
 
Nelly Patricia Marín Rodriguez Profesional Universitario   nmarin@amb.gov.co
Acdul Sierra Prada Profesional Universitario   acdul.sierra@amb.gov.co
Jhon Jairo Mantilla Blanco Profesional Universitario   jhon.mantilla@amb.gov.co
Giovanni Fiallo García Técnico   giovanni.fiallo@amb.gov.co
Luis Eduardo Díaz Guzmán Técnico   luis.diaz@amb.gov.co
Harold Mauricio Sandoval Rodriguez Secretario   secretaria.transporte@amb.gov.co
       
SUBDIRECCIÓN FINANCIERA      
EdgarJaimes Mateus Subdirector Administrativo y Financiero 126 ejaimes@amb.gov.co
Carmen Sofía Aguilón Tesorero 106 saguillon@amb.gov.co
Yelitza maria Garcia Sandoval Profesional Universitario 105 ygarcia@amb.gov.co
Elsa Mendoza Rodriguez Profesional Universitario 129 elsa.mendoza@amb.gov.co
Fredy Neil Varela Lemus Profesional Universitario 122 sistemas@amb.gov.co
Wilfer Hernández Sanchez Auxiliar Administrativo 105 wilfer.hernadez@amb.gov.co
Maria Fernanda Mendez Albarracin Secretaria 122 secretaria.administrativa@amb.gov.co
Jorge Leonardo Vargas Velasco Auxiliar Administrativo 57+7+6447000 jorge.vargas@amb.gov.co
       
GESTIÓN CARTERA   57+7+6444831  
Edna Yaneth Caicedo Portilla Profesional Universitario 116 ecaicedo@amb.gov.co
Carmen Lucia Rojas Profesional Universitario 116 lucia.rojas@amb.gov.co
Luz Marina Salcedo Villamizar
Profesional Universitario
57+7+6412080
William Fernando Guzmán González Profesional Universitario   wguzman@amb.gov.co
       

 

 

Sede Principal: Avenida Los Samanes No. 9-280 Ciudadela Real de Minas.
Conmutador 00+57+7 + 6444831. Fax. 00+57+7+6445531
Sede Subdirección Ambiental: Avenida Los Samanes No. 9-140 L-300, Telefono 00+57+7 + 6414822
Sede Subdirección Planeación: Avenida Los Samanes No. 9-140 L-300, Telefono 00+57+7 + 6417150
Sede Subdirección Transporte: Avenida Los Samanes No. 9-140 L-300, Telefono 00+57+7 + 6447586
Bucaramanga, Santander, Colombia
Horario de Atención: Lunes a viernes: 7:00 am a 4:30 pm
Correo: info@amb.gov.co
Notificaciones Judiciales: notificaciones.judiciales@amb.gov.co
7172012
Hoy
Ayer
Semanal
Semana Pasada
Mes
Mes Pasado
Total
1920
4037
45882
7088771
111991
81369
7172012

su IP: 54.146.135.173
Tiempo: 2017-03-26 06:06:47